Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Они спасают людям жизнь


 

Они спасают людям жизнь

 

Они спасают людям жизньВ минувшую пятницу, 18 июня в России отмечали День медицинского работника. В Рузском районе последователей Гиппократа чествовали в санатории Дорохово». С профессиональным праздником медработников приехали поздравить представители администрации Рузского района, депутаты Совета депутатов района и многие другие. Праздник начался прямо в фойе Дома культуры. Стараниями организаторов для гостей и виновников торжества там оформили художественную выставку работ самих врачей и их детей. Рисунки, вышивки, картины, фотоснимки отражали красоту родного края, в каждой работе чувствовалась любовь автора к своей малой Родине.

 

Официальную часть открыли ведущие вечера —  заместитель главного врача Рузской районной больницы Д. В. Стороженко и участковый врач-терапевт Е.В. Полянская. После короткого вступления на сцену были приглашены почетные и уважаемые люди нашего района. И у заместителя главы администрации Рузского района Владимира Григорьевича Доброскоченко, и у спикера районного парламента Александра Кавецкого, и у начальника Управления здравоохранения Надежды Дейс, и у заместителя председателя Московского областного комитета профсоюза работников здравоохранения В.О. Беспяткина для именинников было припасено немало теплых слов. А надо ли говорить, что почетные гости пришли не с пустыми руками? Лучшие работники здравоохранения были награждены знаками отличия и почетными грамотами. И, конечно же, цветами.

 

Они спасают людям жизньПраздничную атмосферу в зале создали и поддерживали на протяжении всего вечера творческие коллективы художественной самодеятельности. И это им блестяще удалось. Свидетельством тому — щедрые аплодисменты зрителей вокалистам хоровой студии санатория «Дорохово» (художественный руководитель Галина Михайловна Аракелова), танцорам Е. Яковлевой, Я. Белогубову, ансамблю МОПНБ № 4 (художественный руководитель О.С. Сенцова), победителю первого смотраконкурса среди профсоюзных организаций района, исполнителю И. Филлипенкову.

 

Торжественная часть праздника закончилась, его участники выходят из зала, многие из них с букетами цветов. Уже завтра они снова наденут свои халаты, снова будут лечить, спасать, успокаивать. Труд медицинских работников — это высокое служение во имя и на благо людей. Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах дали возможность многим вернуться к активной деятельности и снова почувствовать радость жизни.

 

Тамара Громова, фото Олега Казакова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »