Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Семь голов Александра Подборонова

В рамках седьмого тура первенства Рузского района по футболу 6 июня на стадионе «Силикатный» в Тучкове были сыграны два матча.

В первой встречи «Силикатчик» принимал прошлогоднего чемпиона – команду «Объем» из Орешек. Игра для «Объема» неудачно. Уже к седьмой минуте футболисты проигрывали со счетом 0:2. Сразу после стартового свистка Алексей Тимошин-младший ударом головой открыл счет. Тут же Александр Леснов забил второй гол.

Но скоро «Объем» пришел в себя. Сделав пару пристрелочных выпадов, игроки отыграли один гол. Полузащитники вывели на оперативный простор Дмитрия Смирнова. И тот оставил не у дел защитников и вратаря тучковцев. «Силикатчик» в долгу не остался - Алексей Тимошин-старший забил гол. Перед самом перерывом игрок «Объема» Артем Бутримов, прорвавшись по левому флангу, забил мяч в дальний угол ворот. Но правый крайний полузащитник «Силикатчика» Александр Леснов до свистка на перерыв провел четвертый гол в ворота соперников.

В начале второго тайма «Силикатчик» вновь ошарашил своего соперника. Алексей Тимошин-младший, получив пас от своего полного тезки, с шести метров, не сближаясь с вратарем, спокойно отправил мяч в незащищенный угол. Тут же, следом за Алексеем Вячеславовичем Тимошином, свой дубль сделал Алексей Викторович Тимошин. От такой «оплеухи» «Объем» оправится не смог. Хотя желто-черные (цвет формы команды из Орешек) не опустили руки, этот день уж точно был не их. Фортуна полностью отвернулась от них. Два попадания в перекладину игроками атаки «Объема» явное тому свидетельство. Да и игра в центре поля у объемовцев разладилась окончательно.

К концу игры защитники и полузащитники «Объема» перестали справляться с натисками атакующей линии «Силикатчика». Прорыв крайних полузащитников вдоль бровки с последующими прострелами в центр перед воротами, игра накоротке в стеночку в одно касание на подступах к штрафной площадке, оказались головной болью для объемовских оборонцев. В конце концов, защита «Объема» «развалилась». Чем тут же воспользовался «Силикатчик». Сначала Алексей Тимошин-младший и Александр Леснов забили по третьему голу, оформив свои хек-трики во встрече. А затем Анатолий Лоскутов довершил разгром соперника в поединке. Итого: 9:2 - крупное поражение «Объема».

Во втором матче дня на Силикатном СК «Тучково» (он же «Бикор) принимал команду из сельского поселения Дорохово - «Лыщиково». «Тучково», вице-чемпион Рузского района по футболу, чемпион открытого чемпионата Тучкова по мини-футболу, пока по ходу турнира идет без очковых потерь, твердо удерживая первое место в текущей турнирной таблице. Коллектив «Лыщиково», наоборот, аутсайдер первенства. Все шесть игр на старте проиграл, и находится сейчас на последнем пятнадцатом месте. Так что победе СК «Тучково» никто особо не сомневался.

Но первый тайм гости провели на должном уровне и достойно сражались с лидером. В дебютной половине игры открыл счет Александр Подборонов.  Однако игроки «Лыщиково» отыгрались. Отличился у них высокорослый Дмитрий Филиппов. Но постоянно «заряженный» на гол Александр Подборонов радоваться сопернику своей удаче долго не позволил. Концовка комбинации, организованной товарищами Подборонова, в его исполнении нашла логичное завершение. После чего счет стал 2:1 в пользу хозяев. До перерыва он так и не изменился.

Во втором тайме «Лыщиково» «посыпалось» окончательно. Александр Подборонов все продолжал забивать, забивать и еще раз забивать. Благо партнеры, зная о его способностях, снабжали игрока мячом регулярно. В конечном счете, за игру он отправил в ворота «Лыщиково» семь мячей. Еще один гол за «Бикор» после подачи углового верхом забил головой  капитан команды Роман Панченков. Все, чем смогли ответить аутсайдеры, так это забитым мячом в исполнении Ильи Дубасова. Конечный счет матча - 8:2 в пользу спортивного комплекса «Тучково». После седьмого тура «Бикор» продолжает возглавлять турнирную таблицу. А вот «Лыщиково» пока безнадежно ее замыкает.