Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Карнавал «Вдохновения»


 

Карнавал «Вдохновения»

 

В детском реабилитационном центре «Вдохновение» в селе Никольское был большой праздник. Юбилей Центра дети и сотрудники отметили в стиле венецианского карнавала. Участвовали в нем более 300 детей из Рузского детского дома, тучковской школы-интерната, Солнцевского приюта, Московского детского дома №37, Новопетровской школы-интерната, пансиона семейного воспитания «Отчий дом».

 

 

Карнавал «Вдохновения»

 

На зеленой лужайке перед входом в здание Центра детей ждал «лагерь чудес». Яркие мазки развевающихся на ветру флажков и лент, взлетающие в небо шарики жонглера, громкая веселая музыка из огромных колонок. Маленьких гостей встречали удивительные люди в масках и ярких костюмах: скрипач, барабанщики, живые статуи, мимы.

 

В центре лужайки разбили огромный шатер с лавкой сластей, лимонадом, кофе-баром, яблоками в карамели. Все эти съедобные удовольствия продавались за старинные итальянские монеты - «газетты». Эти вырезанные их картона жетончики можно было заработать, приняв участие в десятках интересных конкурсах и мастер-классах. Чего только не было в этом «венецианском» городе мастеров: стрельба из арбалета, закручивание шурупов, песни под гитару, декупаж, танцы, борьба, украшения, жонглирование и многое другое.

 

Карнавал «Вдохновения»За монетку можно было оживить застывшего мима, узнать свое будущее у цыганок (девочек из деревни Кожино), покататься на гамаке, сделать прическу и профессиональный макияж. На ярмарке продавались картины, написанные детьми в живописной мастерской Центра.

 

В концертном зале зрителям показали документальный фильм о Венеции. Потом начался спектакль пансиона «Отчий дом» - яркая захватывающая венецианская история, наполненная страстями, интригами и, конечно же, любовью. Спектакль плавно перешел в праздничный концерт. Зрители долго не отпускали юных артистов со сцены, награждая их дружными аплодисментами…

 

Под занавес директор Центра «Вдохновение» Надежда Геннадьевна Дорогойченко поздравила гостей с общим днем рождения. Весь зал торжественно исполнил гимн Центра, и началось грандиозное пиршество.

 

И сразу же после пира - новый сюрприз от организаторов праздника: шоу на лошадях. В романтической истории с похищением прекрасной принцессы и захватывающими погонями дети показали свое мастерство верховой езды, приобретенное ими на занятиях в Центре.

 

А закончился праздник большой лотереей. Каждый гость еще при входе в Центр получил маленькую бумажку с цифрой. Дети тянули из шляпы бумажки и узнавали номера счастливчиков. Победителям достались яркие игрушки и книги.

 

Центр «Вдохновение» от всей души благодарить всех, кто помог устроить праздник - компанию Black And Decker, студию «Академия красоты», Молодежный центр Рузы и многочисленных волонтеров. Если кто-то хочет присоединиться к Центру, и помочь в приготовлении еженедельных праздников, информацию можно найти на сайте vdohnovlen.ru или по телефону 8-905-757-89-94.

 

Александра Купавская, воспитатель.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »