Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Софтбол – майские баталии


 

Софтбол – майские баталии

 

Богатым на соревнования выдался май для софтбольного стадиона «Карусель» в Тучкове

 

офтбол – майские баталииОткрывался софтбольный сезон первенством России. Турнир прошел со 2 по 8 мая. В двух возрастных группах в общей сложности здесь приняло участия 17 команд.

 

 

В младшей подгруппе, в которой играли девочки 10-13 лет, заявились семь команд. Самым представительным тут было выступление одинцовского софтбольного клуба «Калита», выставившего на турнир три состава. Стоит также упомянуть о команде «Ника» прилетевшей в Тучково аж из самой Находки Приморского края.

 

Сильнейшими среди младших стали девочки из столичного клуба «Московия», которые представляли московский городской Дворец творчества детей и молодежи, расположенный в Марьино. Они в финальной игре одолели «Калиту-1» со счетом 24:4. Третье место у юной поросли «Карусели». В борьбе за выход в финал тучковцы уступили «Калите-1» - 5:9.

 

Юношеский турнир среди девушек 16-22 лет был особенно представительным, как по количеству команд (их было 10), так и по географии территорий, честь которых представляли софтболистки. Здесь выступали коллективы из Новгородской, Костромской и Свердловской областей, Красноярского и Приморского краев, Одинцова, Москвы.

 

Хозяев первенства представляла прославленная «Карусель». По большому счету, лишь занявшая третье место сборная Москвы в этом первенстве смогла оказать хоть какое-то сопротивление в очном поединке тучковцам. Итог встречи между сборной Москвы и «Каруселью» - 4:3 в пользу последних. Одолев в финале «Московию» со счетом 16:0, «Карусель» стала лучшей на этом турнире. Второе место у «Московии» ДЮСШ МГДТДМ «Марьино».

 

В следующий уик-энд, с 14 по 16 мая в Тучкове прошел традиционный, одиннадцатый по счету, турнир на Кубок губернатора Московской области Бориса Громова. В соревновании приняли участие шесть команд: «Карусель» (Тучково), СДЮШОР-42 (Москва), «Олд Старз» (за эту команду играли ветераны – софтболистки, недавно завершившие свою профессиональную карьеру), «Ника» (Луганск, Украина), «Звезда» (Звенигород), «Калита» (Одинцово». Самым интересным поединком был матч в подгруппе между «Олд Старз» и «Каруселью». В упорной борьбе, продолжавшейся два часа, вчерашние дублеры тех, кто играл за «Олд Старз», а ныне основной состав «Карусели», одержали победу со счетом 2:1.

 

После такой трудной игры «Карусель» в финале, словно тайфун, снесла «СДЮШОР-42», не дав им никакого шанса «зацепиться» за игру. Выиграв 10:2, тучковские софтболистки в десятый раз стали обладательницами Кубка губернатора.

 

Венчал майский софтбольный марафон в Тучкове первый тур XIX чемпионата России среди женских команд 2010 года. В отличие от прошлогоднего чемпионата, в этом году из-за финансовых проблем число команд-участниц сократилось с семи до пяти. Что, конечно же, не может положительно сказаться на росте уровня отечественного софтбола. Однако в этом сезоне возможна интрига в чемпионате. У флагмана российских софтбольных команд сейчас идет смена поколений. Ушли те, кто на протяжении нескольких лет добывали победы, приумножая славу «Карусели». На их место пришли молодые девчонки. Правда, в юниорских соревнованиях они уже успели добиться определенных успехов. Теперь пришло время проявлять себя во взрослых турнирах. Тренерскому составу предстоит еще немало поработать прежде, чем создать новую непобедимую «машину» в Тучкове.

 

Первый двухкруговой тур это наглядно показал. Если первый круг «Карусель» прошла без потерь, выиграв все четыре игры, то во втором круге у тучковцев вышло два сбоя. Сначала они уступили «Московии» 6:9, а на следующий день не смогли отыграться в поединке со «СДЮШОР-42». Перед последним седьмым иннингом «Карусель» проигрывала 1:7. В своей последней атаке тучковская команда сумела «раскрутить» на базах свою фирменную карусель, отыграв сразу пять очков. Но этого оказалось недостаточно, чтобы уйти от поражения. Выпустить пар тучковцы смогли в следующей игре. Попавшееся под «горячую руку» «Одинцово» было разгромлено со счетом 15:0.

 

Анатолий Кочетов, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »