Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Рекордсмены счета

В Тучкове финишировал открытый чемпионат городского поселения по мини-футболу. В субботу, 24 апреля проходил последний, 22-й тур.

Так получилось, что в последнем туре в двух матчах жребий первые свел четыре команды чемпионата. Занимающий первое место «Бикор» (Тучково) встречался с идущей четвертой командой «Объем» (Тучково). А идущий, на то время вторым «Спартак» (Дорохово) играл с опустившейся в последних турах на третье место «Рузой».

Первыми на паркет вышли футболисты «Бикора» и «Объема». Расклад перед матчем был таким, что в случае победы «Объема» и большого стечения благоприятных для него обстоятельств (у «Рузы», на тот момент, были две несыгранных игры), эта команда могла занять третье место. «Бикор» же выходил на встречу уже в звании новоиспеченного чемпиона. И никакой счет «подвинуть» его с первого места уже не мог. Тем не менее, завершить сезон хотелось красиво, чтобы игра помнилась еще долго. Забегая вперед, скажем, «Бикору» это удалось. Как ни настраивали себя на поединок объемовцы, их духа хватило на первые пять минут только до первого пропущенного гола. Точный удар со штрафного капитана команды «Бикор» Романа Панченкова послужил началом разгрома «Объема». На перерыв команды ушли со счетом 10:0.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Практически каждый удар, нанесенный по воротам «Объема», заканчивался голом. Видимо, отсутствие основного вратаря Дениса Шарая для объемовцев стало невосполнимой потерей. Правда, в конце встречи желто-черные (клубные цвета «Объема») забили несколько мячей; тем самым им как-то удалось «подсластить» горькую пилюлю. Но, по большому счету, это уже ничего не меняло. 27:5 – в пользу «Бикора». За бикоровцев в игре отличились: Александр Подборонов - шесть раз, Богданов Александр – четыре, Роман Панченков, Роман Павлов, Сергей Григорьев - все забили по три мяча, Олег Бобырев и Сергей Бекренев - по два, по одному голу на счету Ары Даниеляна и Константина Колмыкова. Еще один гол в ворота «Объема» залетел рикошетом от своего же игрока. В команде «Объем» дублем отметились Дмитрий Смирнов и Олег Жерелин, один гол записал на свой счет Андрей Чупров.

- Столько много мячей в одном матче не забивалось за всю историю проведения чемпионатов на «Юбилейном», - сказал после матча один из организаторов проведения первенства Виталий Бондаренко. – Своеобразный рекорд ребята поставили.

- За 26 лет ни разу так не проигрывали, - признался один из футболистов «Объема». – Мы уже готовимся к старту чемпионата большого футбола. Через день бегаем кроссы по шесть километров. Закладываем «физику» и выносливость. Скорее всего, из-за повышенных физических нагрузок не хватило сил сыграть на равных с «Бикором» весь матч.

Матч между «Рузой» и «Спартаком» был игрой за второе место. Чуть сбавившая на финише сезона «Руза» пропустила «Спартак» вперед. Но разрыв между командами, фактически, составлял два очка. То есть, кто выигрывал – тот «забирал» «серебро». На этот раз ружане не стали испытывать судьбу. С первых минут они захватили инициативу и на протяжении всего матча вели с комфортным для себя счетом. В конечном итоге «Руза» выиграла у «Спартака» (Дорохово) - 10:4.

Торжественное награждение по случаю закрытия первенства состоялось 25 апреля.

Призы, кубки, грамоты и медали отличившимся командам вручали и.о. главы городского поселения Тучково Королев Павел Анатольевич и начальник отдела по социальным вопросам Дмитрий Павлович Усач.

Итак, чемпионом сезона 2009-2010 годов стал «Бикор» (Тучково»). «Серебро» завоевала «Руза» (Руза). «Бронза» у «Спартака» (Дорохово). Лучшим вратарем, в который раз подряд, был признан Дионисий Курткезов из «Рузы». Лучший защитник – Роман Панченков из «Бикора». Лучший нападающий – молодой форвард дороховского «Спартака» Владимир Мартынов. Звание самого результативного бомбардира чемпионата завоевал Александр Подборонов «Бикор». Александр за 22 матча наколотил 89 мячей. Идущий вслед за Подбороновым Владимир Мартынов отстал от него на 21 гол.

Стоит отдать должное Виталию Бондаренко и Роману Панченкову, занимающимся на добровольных началах организацией и проведением всего первенства. И, конечно же, слава благодарности заслуживает администрация городского поселения Тучково, возобновившая после годичного перерыва мини-футбольное соревнование.

Итоговая таблица открытого первенства городского поселения Тучково по мини-футболу