Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С новым сельскохозяйственным годом!


 

С новым сельскохозяйственным годом!

 

 

В агрохолдинге «Русское молоко» начались весенние полевые работы

 

Сельхозпредприятия агрохолдинга ведут работы по всем направлениям. Подкормка озимых культур близка к завершению. Боронование многолетних трав и озимых культур проводится полным ходом. Ведется подготовка почвы под посев яровых зерновых культур: дискование зяби, выравнивание почвы и весновспашка. В ОАО «Аннинское» начали посев овса сеялкой прямого посева «Конкорд». По сравнению с прошлым годом объем работ увеличился, поскольку хозяйства делают упор на расширение зернового клина в структуре посевных площадей.

Необходимо подкормить и пробороновать озимые на площади 1803 гектаров и посеять еще 2493 гектара яровых зерновых. Для сравнения: в 2009 году зерновыми (озимыми и яровыми) было занято всего 3050 гектаров пашни. На 12.04.2010 подкормлено озимых 1300 гектаров, многолетние травы проборонованы на площади 2300 гектаров, вспахано почвы 250 гектаров, продисковано 500 гектаров, подготовлено к посеву 300 гектаров.

 

Посевная

 

По мере созревания почвы на поля с каждым днем выходит все больше единиц сельскохозяйственной техники, и если погодные условия не изменятся в худшую сторону, своего апогея посевная достигнет буквально на этой неделе.
 

Благодаря руководству агрохолдинга впервые за 10 лет в полном объеме завезены в хозяйства запланированные семена перспективных сортов высших репродукций овса, ячменя и многолетних трав, а так же удобрения и средства защиты растений.

Столовые хозяйств перешли на новый график работы - чтобы обеспечить механизаторов горячей пищей непосредственно в полях. До каждого сельхозпредприятия доведен план посева на каждый день, контроль над его выполнением ежедневно будут осуществлять главные специалисты агрохолдинга. Ведь от уровня организации и проведения нынешней посевной кампании во многом будут зависеть результаты всего аграрного года.

Анна Панферова, фото автора и Алексея Гамзина.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »