Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Бикор» - в шаге от чемпионства


 

«Бикор» - в шаге от чемпионства

 

Юбилейный двадцатый тур был сыгран в первенстве открытого чемпионата городского поселения Тучково по мини-футболу в минувшее воскресенье, 11 апреля.

В этом сезоне за «золотые» медали первенства сражаются 12 команд. Долгое время ближе всех к успеху была дружина «РТС» (Руза). Но в прошлом туре она совершенно неожиданно проиграла команде «МФО МВД» (Теряево), и ее обошел тучковский «Бикор», имеющий теперь на очко больше.

Бикор

 

В двадцатом туре «РТС» и «Бикор» встречались в очном поединке. В случаи успеха «РТС» мог вернуть себе первое место. В случаи поражения ружане не только отставали от тучковцев уже на целых четыре очка, но и могли лишиться второго места. Ведь их ближайший преследователь, «Спартак» (Дорохово), имел в своем активе 43 очка и отставал от «РТС» всего на одно очко. В первом тайме игры команд лидеров шла равная борьба, но тучковцы были чуть настойчивее и чуть удачливее. После «разведки боем» стана вратарей обеих команд, первыми успех добился «Бикор». Как и ожидалось, голом отметился лучший снайпер текущего чемпионата Александр Подборонов. Впрочем, хорошую голевую позицию для него создали партнеры по команде. Минуту спустя Игорь Филькин сквитал счет. У «РТС» даже была возможность уйти в отрыв, но лучше всяких похвал сыграл в эти минуты вратарь «Бикора». К перерыву Александр Подборонов успел совершить хет-трик. Его визави Игорь Филькин отметился только дублем. С минимальным преимуществом «Бикора» 3:2 закончился первый тайм.

Во втором тайме успех хозяев спорткомплекса развил Ара Даниелян. На что Игорь Филькин ответил еще одним забитым мячом. После чего преимущество в счете «Бикора» только росло. У них еще по два раза отличились Сергей Григорьев и Александр Подборонов. 8:3 – счет матча. «Бикор» сделал еще один шаг на пути к чемпионству.

В последнем матче дня «Спартак» (Дорохово) играл с «МФО МВД» (Теряево). Милиционеры имели возможность сотворить еще одну маленькую сенсацию, обыграв «Спартак». Тем самым закрепить за собой неофициальное звание «гроза авторитетов чемпионата». Однако спартаковцы им этого сделать не позволили. Обыграв с комфортным счетом 11:5 «МФО МВД» (Теряево), «Спартак» (Дорохово) переместился на второе место. Впрочем, судьба «серебра» решиться в очной встрече «РТС» (Руза) - «Спартак» (Дорохово), которая состоится 24 апреля.

Судьба же «золота» полностью зависит от игры футболистов «Бикора». Кажется, им никто уже не помешает становиться чемпионами, лидер их атак Александр Подборонов, забив 79 голов, единолично возглавляет список бомбардиров первенства и находится сейчас в хорошей форме, но в спорте всякое бывает. Теоретически все еще может поменяться…

 

Кстати

 

В предыдущем номере описывая перипетии борьбы на паркете, автор допустил небольшую, но существенную ошибку в названии турнира. Дело в том, что на протяжении ряда лет мини-футбольные баталии, проходившие с осени по весну в спорткомплексе «Юбилейный» вплоть до весны 2008 года проходили под опекой районных властей и назывались открытым первенством Рузского района. Но осенью 2008 года средств в районном бюджете на аренду спортивного зала для мини-футболистов не нашлось, и в сезоне 2008-2009 годов чемпионат не проводился. Возобновилось это соревнование лишь после избрание на должность мэра Тучкова Виталия Геннадьевича Устименко. Благодаря Виталию Геннадиевичу и усилиям его команды, не забывшей о спортсменах и после трагической гибели Главы, деньги для того, чтобы молодежь района, как в прежние времена, могла по выходным играть в мини-футбол, нашлись в бюджете поселка Тучкова. С тех, как соревнования проходят под эгидой Тучковского поселения, называются они открытым первенством по мини-футболу городского поселения Тучково.

Анатолий Кочетов, фото автора.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »