Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«День работы» станет регулярным


 

«День работы» станет регулярным

 

В рамках «Дня работы в автопредприятиях» в Рузском пассажирском автотранспортном предприятии 20 марта впервые проходило совместное совещание сотрудников предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, и районного отдела ГИБДД.

День работы в автопредприятияхНеобходимость такого мероприятия назрела давно: необходимо не противодействие автомобилистов и сотрудников ГИБДД, а сотрудничество, позволяющее совместными усилиями снизить аварийность на дорогах. В «Дне работы в автопредприятиях» приняли участие более 100 человек, в том числе и работники частных предприятий - ООО «Меридиан» и «ИП Уханов А.М.». На совещании выступил старший госинспектор ОГИБДД ОВД по Рузскому муниципальному району Павел Смирнов.

Как рассказали инспекторы, в период школьных каникул следует ожидать появления активно играющих на улицах и дорогах школьников. В этот период водителю необходимо проявлять максимальную бдительность и ежеминутно быть готовым к экстренному торможению.

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных автобусов свидетельствует о том, что к вопросам безопасности дорожного движения необходимо относиться максимально ответственно. На данный момент основными видами происшествий являются столкновения и наезд на стоящее транспортное средство. Понятно, что основной причиной ДТП является пресловутый «человеческий фактор». Наиболее часто (приблизительно в трети случаев) встречающийся вид нарушения ПДД среди водителей автобусов – это нарушения скоростного режима, нередко водители во время движения пользуются во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Несмотря на ужесточение мер наказания, до сего времени некоторые водители игнорируют ремни безопасности.

За зиму выпало много снега, поэтому перевозчикам и частным предпринимателям необходимо заблаговременно предусмотреть маршруты объезда затопленных участков, отработать действия по прекращению движения в случае возникновения опасности для движения вследствие затопления.

Проведение таких совещаний станет регулярным; по решению совещания «День работы в автопредприятиях» будет проводиться регулярно - 20 числа каждого месяца.

Мария Солдатенкова, и.о. старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД ОВД
по Рузскому муниципальному району, лейтенант милиции.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »