Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С «магазинных детективов» снимут отпечатки пальцев


С «магазинных детективов» снимут отпечатки пальцев

 

Изменения в правовой основе деятельности охранных организаций и детективов, введенные Федеральным законом №272 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» от 22 декабря 2008 года, вступили в силу 1 января 2010 года.

Частный сыщикГруппа лицензионно–разрешительных работ ОВД по Рузскому муниципальному району сообщает, что из частной охранной и детективной деятельности исключены службы безопасности юридических лиц. Отныне лица, претендующие на получение правового статуса частного охранника, должны сдавать квалификационный экзамен. Удостоверение частного охранника выдается гражданину на пять лет в органе внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения учетного дела частной охранной организации, в которой он работает. За выдачу удостоверения надо заплатить пошлину в размере, установленном законодательством.

Для получения удостоверения по месту жительства гражданин лично представляет в соответствующий орган внутренних дел две фотографии размером 4х6, копию паспорта, копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки, копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника, медицинскую справку установленной формы и квитанцию об оплате госпошлины. Принятые к рассмотрению документы регистрируются в органе внутренних дел в течение суток.

Граждане, претендующие на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности и удостоверения частного охранника, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации в органах внутренних дел.

Справки дают по телефону 2-02-83. Прием населения в Рузе, на улице Солнцева, 16, по вторникам, субботам с 9.00 до 17.00 (для физических лиц). Прием для юридических лиц по четвергам с 9.00 до 17.00.

М.Н. Куликов, старший инспектор Группы лицензионно-разрешительной работы.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »