Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Преступление с научной тоски зрения


 

Преступление с научной тоски зрения

 

 

Шерлоки холмсы и докторы ватсоны современной России отмечают 91-й день рождения своей службы

 

Экспертно-криминалистическая служба России была основана 1 марта 1919 года. В уголовном розыске (Центррозыске) образовался Кабинет судебной экспертизы. В докладе Центррозыска так обосновывалась необходимость его образования: «… руководил бы, контролировал бы с научной стороны постоянно поднимаемые жизнью вопросы, одним словом, был бы советчиком и консультантом по этой важной и крайне ответственной отрасли милиции. Только в сотрудничестве с представителями науки будет всегда во всеоружии и на правильном пути дело Уголовного розыска, только при таких условиях оно будет развиваться и совершенствоваться».

Уже в июне 1921 года Кабинет судебной экспертизы был преобразован в Научно-технический отдел Центррозыска, а в мае 1922 года - в Научно-технический отдел. Нужно было организовать в стране учетно-регистрационную работу, научить работников каждого губернского уголовного розыска фотографировать, снимать отпечатки пальцев. Сотрудников необходимо было снабдить фотоматериалами, аппаратурой и другими техническими средствами.

Экспертно-криминалистическая служба

 

В Рузском районе работа экспертно-криминалистической службы поставлена на самом высоком уровне.     В ЭКЦ ОВД по Рузскому муниципальному району проводятся следующие виды традиционных судебных экспертиз:

 

  • дактилоскопических;
  • холодного оружия;
  • трасологических;
  • баллистических;
  • технико - криминалистических экспертиз документов;
  • почерковедческих;
  • портретных.

 

С декабря 1993 года нес  службу в должности эксперта криминалистического отделения, а с июля 2003 года возглавляет как главный эксперт группы ЭКЦ  возглавляет это ведомство подполковник милиции Николай Евгеньевич Пронин. Плечом к плечу с ним эксперты - майор милиции Игорь Юрьевич Иванов, капитан милиции Игорь Валентинович Гудков, капитан милиции Максим Владимирович Колганов. Мы сердечно поздравляем наших коллег, желаем успеха в нелегком, но нужном деле!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »