Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пост приняли


 

Пост приняли

 

В канун празднования Дня защитника Отечества в сельском поселении Колюбакинское стартовала Вахта Памяти – Вахта Победы. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, до юбилейной даты необходимо вручить Памятную медаль «65-летие Победы» всем ветеранам Великой Отечественной войны. Их в поселении осталось всего 442 человека, и каждый достоин того, чтобы его лично поздравил глава поселения, вручил правительственную награду - памятную медаль и поблагодарил за жизненный подвиг.

Вахта ПамятиПервый день Вахты прошел 19 февраля в Колюбакинском доме культуры. Празднично украшенный подобающе событию ДК принимал своих самых дорогих и почетных гостей. Из приглашенных на это мероприятие 110 ветеранов смогли прийти только 91 человек. К сожалению, годы не добавляют сил и здоровья. Но определенный заряд бодрости от устроителей торжества те, кто пришли, получили. Глава сельского поселения Сергей Николаевич Бураков поздравил всех, лично вручил медаль и удостоверение каждому ветерану. Со сцены звучали стихи и песни в исполнении работников Центра культуры и досуга, хора «Любава», детского хора (хормейстер Т.Н. Шинкевич), ансамбля «Рябинушка», солистов Ольги Кузьменко и Кирилла Савченкова. От Совета депутатов сельского поселения ветеранов поздравила заместитель председателя Салтовская. Алла Ивановна прочитала свои стихи, прославляющие подвиг старшего поколения.

Второй день Вахты проходил в Колюбакинской средней школе. В актовом зале собрались 42 ветерана, ученики и учителя школы, родители, гости. И вновь в торжественной обстановке глава поселения вручал медали и удостоверения ветеранам, поздравлял собравшихся. Сергей Николаевич напомнил молодежи о святом долге защищать Родину, как это делали почти семь десятков лет назад их деды и прадеды на огневых рубежах Великой Отечественной войны, проходивших как раз по землям сегодняшнего поселения.

На сцену пригласили и выпускника Колюбакинской школы Максима Жерелина, проходившего службу в Президентском полку и недавно вернувшегося домой. Сам Максим не многословен, но его получасовой фильм о принятии Присяги служащими полка, об их службе и быте поведал собравшимся немало интересного. Затаив дыхание, следили за происходящим на экране не только учащиеся школы, но их родители и ветераны. Служба в элитном полку, куда берут в основном сибиряков - людей с отменным здоровьем, только на первый взгляд неосведомленного человека кажется праздничной и легкой. На самом деле там идет настоящая работа по формированию из простых пацанов мужчин-воинов, четко усвоивших понятия долга, чести, мужества и отваги, и в любой момент готовых эти качества проявить на деле.

Праздник завершился песней «Служить России» в исполнении хора мальчиков, учащихся школы. И надо было видеть, как чеканили они шаг, поднимаясь на сцену стройной колонной, выстраивались в шеренгу. Они старались - ведь в зале сидели их бабушки и дедушки – ветераны Великой Отечественной войны.

Тем же ветераном, кто не попал на эти мероприятия, не стоит волноваться. Впереди еще не одна Вахта Памяти, ближайшая – в пятницу, 5 марта в Доме культуры поселка Колюбакиноа. А к тем, кто по состоянию здоровья уже не может придти, глава поселения лично пожалует домой - чтобы вручить награду, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Светлана Андреева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »